Отборочные на ESWC 2015. Итоги первой недели

14 Мая 2015
1522
5

В минувшие выходные завершились отборочные на ESWC 2015 в нескольких регионах России. Определились первые участники следующего этапа турнира, а тем временем новые города уже готовы вступить в борьбу.

Напомним, что квалификации на Чемпионат Мира по дисциплине CS:GO проходят в целом ряде стран СНГ и Балтии. За единственную квоту в финальную стадию турнира сразятся сильнейшие коллективы из каждого региона. Призовой фонд ESWC 2015 составил ровно 150,000$.

По результатам отборочных во Владивостоке, первое место занял коллектив РоссияATT.

Комментарий регионального организатора:
Турнир прошел очень динамично. В этот раз мы уделили больше внимания командам новичкам - это было очнь заметно на трансляции. Мы решили отойти от манеры освещать игры потенциальных топ1 и сделали упор на матчи новичков. Отличный опыт для молодых команд. В финале мы увидели "владивостокское эль класико" -
РоссияmAgic vs РоссияATT. Эти команды уже не первый год проходят в финал всех региональных турниров. Несмотря на обновленный состав у обоих коллективов - матчи выдались крайне интересными.

Состав команды РоссияATT:
РоссияNova4u
РоссияVadim
РоссияKOS
РоссияDennis
РоссияMgie

Отборочный турнир в Екатеринбурге завершился победой команды Россия7Sway.