Встречайте перерожденную DOTA 2

Встречайте перерожденную DOTA 2
13 Июня 2015
634
0
Источник

Несколько часов назад компания Valve объявила о ведении масштабных изменений в DOTA 2. Речь идет о новом игровом движке, переработке интерфейса и системы подбора игр.

Предлагаем вашему вниманию русскоязычный перевод, в котором полностью описаны все нововведения от разработчиков.

Сегодня мы вам анонсируем Dota 2: Перерождение (бета) с новым интерфейсом, движком и пользовательскими играми. Все в панели будет изменено. На этой странице мы вам покажем новый интерфейс. В начале следующей недели мы поговорим о пользовательских играх, а в конце недели мы завершим рассказ различными деталями о новом движке и о запуске открытой беты.


Приветсвуем вас в новой Dota 2. Мы перестроили прошлую панель с нуля, чтобы сделать ее более понятной и легкой в использовании. Мы используем новый UI, который позволяет нам сделать игру легче в весе, а также даёт прочную основу для новых возможностей сейчас и обновлений в будущем.


Кнопка "Найти игру" теперь всегда доступна, независимо от того, где вы находитесь. Нажмите "Найти игру", чтобы выбрать режим игры или лобби и начать поиск, а затем возвращайтесь к тому, чем вы занимались!


Лидеры лобби теперь могут показать свои лобби, позволяя абсолютно всем в мире подключиться к нему. Игроки могут искать лобби по названию или по режиму игры, а также по местоположению или по друзьям.


Dota лучше наслаждаться с друзьями. Было добавлено несколько новых приспособлений для того, чтобы вам было легче собрать друзей для матча.


Меню друзей теперь позволяет вам более легко найти тех, кто доступен или ищет группу, а также позволяет одним кликом пригласить их.


Вы теперь можете использовать голосовой чат в меню, что позволит вам разговаривать даже во время загрузки игры.


Есть ли сейчас кто-то в группе у друга? Теперь вы можете соединить две группы в одну или отправить запрос на приглашение другой группы вместо кого-то. Также вы можете в любое время переназначить лидера группы.


Вы теперь можете поставить себе или своей группе открытый статус, показывая всем своим друзьям, что вы ищете больше людей для игры.


Исследуйте игровой стиль ваших друзей, отслеживайте их достижения и комментируйте их прогресс.


Наведите мышку на аватар игрока и вы увидете кастомизированный минипрофиль, где игроки могут показать статистику любимого героя, ценные предметы или трофеи. Профиль также включает эмблему, которая суммирует их опыт и достижения в единый значок.


Новостная лента позволяет вам быстро просматривать и комментировать достижения своих друзей, позволяя вам отпраздновать победный Black Hole, а затем быстро перейти к его повтору.


Углубитесь в изучении статистики вашего друга благодаря рейтингу героев. Он основывается на полезности героя по отношению к общему рейтингу игрока.


Твой игровой стиль Dota теперь выражен пятью разными осями, которые можно сравнить со своими друзьями.


Новый интерфейс чата был сделан с целью сделать его легче для игроков, чтобы сформировать группы и чтобы помочь им познакомиться с другими игроками.


Используйте новую функцию Whisper, чтобы быстро связаться с любым другом. Вы увидите ответ в новой панели, даже если ваш друг не в Dota.


Теперь вы можете настроить чаты так, чтобы они отображались в одном окне. Чат группы и Whisper будут также отображаться в одном окне.


Максимум, который мог вступить в чат-комнату, был увеличен до 5,000.


Герои - это сердце Dota. Мы обновили браузер героев для того, чтобы создать единое место, где вы сможете узнать о героях, попрактиковаться с ними и кастомизировать их.


Теперь стало проще искать и сортировать героев с помощью фильтров. Сделайте фильтр саппорта или керри, и вам покажут, кто хорош в этой роли. Далее можно выбрать более конкретные роли: нюкер, лесник и т.п. Также вы можете сделать фильтры более строгими, чтобы увидеть лучших героев на данных ролях.


Страница героев теперь позволяет вам быстро просмотреть и примерить все доступные вещи для данного героя. Если вы нашли вещь, которая вам понравилась, то используйте кнопку покупки, чтобы купить вещь в Dota 2 Store или на торговой площадке. Также вы можете просмотреть информацию, которая поможет вам ответить на вопрос: "Ваш ли это герой?". Еще вы может найти гайды от игроков.


\На странице героев есть кнопка "Demo Hero", с помощью которой вы попадете на карту, где вы сможете использовать способности героев и попрактиковаться в добивании крипов. В данном режиме вы сможете примерить абсолютно любую вещь на героя.


Просмотр Dota 2 так же важен, как и сама игра. Раздел трансляций был переработан, чтобы было легче найти матчи, которые вы хотите посмотреть, а затем наслаждаться игрой вместе с обновленным DotaTV.


Мы совместили все лучшее от DotaTV и стриминга. DotaTV, основанный на Steam Broadcasting, теперь обеспечивает подробную статистику и графики для вас, в то же время обеспечивая вас видео самой игры. Стримы будут доступны в качестве FullHD с 60fps. Всю статистику игры вы можете найти как в Dota 2, так и в интернете. Если вам вдруг надо отойти или вы что-то пропустили, то вы можете остановить видео или вернуться в любой момент. Также вы можете найти в самой Dota 2 неофициальные стримы турниров.


Раздел трансляций теперь представлен вам смесью игр на турнирах, матчами игроков высокого уровня и играми ваших друзей. Новое превью матчей даст вам много информации, которая поможет вам решить, какую игру посмотреть.


Слышали о большом турнире в завершающей стадии? В разделе Featured вы можете просмотреть всю необходимую информацию о данном турнире.


Во время прямой трансляции вы можете нажать на кнопку "Посмотреть позже", чтобы отметить определенный момент и посмотреть его позже в повторе. В разделе повторов вам будут показаны матчи, сыгранные вашими друзьями, а также популярные матчи, оцененные сообществом.


Вы можете добавить описание к вашим любимым повторам и поделиться ими с друзьями. Каждый повтор имеет свой раздел для комментариев, делая обсуждение матча более легким.


Многие из вас говорили нам, что нынешняя система обучения хорошо объясняет мехнику Dota, но она плохо помогала понять новым игрокам, что Dota - удивительная игра. Таким образом, мы сделали новую систему обучающих матчей, которая позволит новым игрокам сделать большой прыжок в понимании Dota.


Если у вас есть друг, которого вы хотите позвать в Dota 2, но вы плохой учитель, то мы вам поможем. Наши обучения будут веселыми и образовательными для любого начинающего игрока из-за аккуратного баланса информации, которая не наскучит. Все это позволяет новичкам прочувствовать игру.


Если у вас есть друзья, которые никогда не играли в MOBA-игры, и им были сложны обучающие матчи, то для них есть обучение механике. Здесь они могут сосредоточиться на основах Dota.

Официальный анонс на сайте разработчиков

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо войти