"Взгляд снизу" и прогноз на The International 5

"Взгляд снизу" и прогноз на The International 5
24 Июля 2015
1053
0

Предлагаем вашему вниманию очередную статью из рубрики "Мнение фаната", где вы можете поделиться с киберспортивным сообществом своим собственным взглядом на всё, что связанно с компьютерным спортом. Любой, кто захочет публично высказаться на ту или иную околокиберспортивную тему, сможет легко сделать это. Для этого достаточно прислать свою статью на электронный адрес: . Ждем ваших текстов!

The International 5 начнется через несколько дней, лучшие команды мира съезжаются в Сиэтл , болельщики с нетерпением ждут начала, а Valve добавили в компендиум возможность спрогнозировать шесть лучших команд турнира и угадать кто пройдёт в основной этап через Wild Card, с которого я, пожалуй и начну.


Vega Squadron, CDEC Gaming, MVP Phoenix, Team Archon (NAR)

Лично для меня 2-е место от команды NAR на американской квалификации стало большой неожиданностью. Не думал, что Team Tinker (mouz) не смогут показать даже половину своих возможностей, что позволило бы им получить путевку в Сиэтл. Считаю NAR слабейшей из всех команд на Wild Card, однако немаловажен тот факт, что команда американская, и у них не было долгого перелета, да и наличие «родных» стен может помочь им, но всё-таки 4-е место в моем прогнозе достается им. Два места для попадания в групповой этап TI5 и три равные команды. Нестабильная подготовка Vega на буткемпе из-за проблем с визой Сёмы и возможный мандраж молодых игроков могут сыграть очень злую шутку с российской командой. Однако наличие опытных бойцов в лице Solo и УкраинаMag’а, стремление к победе и борьбе до самого конца, которые я увидел в решающих матчах европейских квалификаций, склонили мой выбор в пользу Vega. Вместе с нашей командой в групповой этап TI5 я пожалуй отправлю CDEC’ов, которые смотрелись вполне убедительно в последних матчах.

  • CDEC - 1 место
  • Vega - 2 место
  • MVP - 3 место
  • Team Archon - 4 место


Шесть лучших команд турнира

По выступлениям команд на протяжении последних нескольких месяцев вряд ли кто-то усомнится, что главными претендентами на титул чемпиона являются команды EG и Secret, причем последнюю я ставлю на первое место, а американцев на второе. Претендентами на оставшиеся 4 места являются: VG, IG, EHOME, Cloud9, Virtus.pro, Empire, УкраинаNaVi, LGD.

Vici Gaming


1) Vici сильно сдали в последние месяцы, и вряд ли им удастся вернуть полную боеспособность, которую мы видели на протяжении более чем полугода после TI4. Скорее всего этот турнир станет концом для этого состава, ну а в своем прогнозе я оставляю их за шестеркой сильнейших. Китайскую доту сейчас вообще очень сильно "лихорадит", но все мы знаем профессиональный азиатский подход к киберспорту, который может внести огромные коррективы в игру любого топ-коллектива и с игровой, и с моральной стороны.

Natus Vincere


2) УкраинаNaVi доказали, что едут на TI5 не просто так. Победа на квалах прибавит уверенности в себе. Проблема с визой Соннейко могла негативно сказаться на подготовке, но, поймав необходимый кураж, «команда А» может пробиться даже в топ-3. Опыта им не занимать, желания доказать всем и, главное, самим себе хоть отбавляй. Возвращение Артстайла может стать поистинне легендарным, все предпосылки для этого имеются, осталось лишь дождаться игр. Но мне кажется, что тут скорее желание видеть УкраинаNaVi в роли победителя, нежели холодный прогноз, поэтому я остановлюсь на том, что их в топ-6 не будет.

Cloud 9


3) Cloud9. Многие прочат им самые высокие места, вплоть до их сигнатурного топ-2. В прошлом году команде удалось поделить 5-6 места вместе с LGD, но сейчас игра достигла некой постоянности и непоколебимой уверенности. 4 место - Cloud 9.

EHOME и LGD


4-5) EHOME и LGD. Единственные команды, которые являются для меня фаворитами среди прочих китайских. Опытные игроки, неплохие результаты, примерно равная игра. LGD на мой взгляд каплю сильнее, не удивлюсь, если мы увидим эти команды в плей-офф друг против друга. LGD – 3 место,
EHOME – 6 место.

Invictus Gaming


6) "Особняком" хочу взять команду IG. Некоторые надежды вселяет игра этой команды на удачное участие на TI5, но нередко им не удается преодолеть моральный барьер обидных поражений, с которыми в групповом этапе им может быть предстоит столкнутся уже в первый день. Дизмораль и неумение сопротивляться негативным последствиям поражений внутри команды всегда приводят к худшему. Хотя возможно в этот раз им удастся собраться, но как бы то ни было, для меня IG не войдут в топ-6

Virtus.pro и Team Empire


7-8) РоссияVirtus.pro и РоссияEmpire. Медведи выглядят сплоченнее Империи, это можно было заметить в финале Esportal S1, во время камбека РоссияVP с 0-2. Имперцы просто перестали играть после первой проигранной карты, и, когда счет был 1-2, Виртуса были ближе к победе, как это ни странно. Об этом спорно говорить, но мне кажется, что игроки РоссияEmpire так и не смогли преодолеть проблему сплоченности, да и небольшой спад за месяц до турнира вряд ли несет с собой хорошие вести. Обе команды провели плодотворный буткемп, настроение внутри коллективов боевое, но что-то мне подсказывает, что двух СНГ-команд в первой шестерке мы не увидим. А если выбирать, то на сегодняшний день РоссияEmpire для меня за границей топ-6, ну а РоссияVirtus.Pro на правах последней оставшейся команды занимают 5-е место.

  • Secret - 1 место
  • EG - 2 место
  • LGD - 3 место
  • C9 - 4 место
  • РоссияVirtus.pro - 5 место
  • EHOME - 6 место

Егор "Collarbone" Сомов

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо войти